Шоколадный кейкпопс с вишенкой

Cake Pops
Ингредиенты (на 20 кейкпопсов):
Бисквит:
Ганаш:
Крем:
Глазурь:
Вариант 1.
Вариант 2.
Для декора:
Приготовление:
Крем:

Крем-сыр выложить в чашу миксера. Растопить на водяной бане шоколад и добавить к крем-сыру. Шоколад и крем-сыр взбить на средней скорости миксера до полного объединения. Переложить в кондитерский мешок. Подготовьте разделочную доску, постелите на неё бумагу для выпечки. С помощью кондитерского мешка наполнить вишню кремом, потом отсадите на пергаментную бумагу крем в виде небольшой горки, вишню поместите в центр горки с кремом чуть вдавливая её внутрь, затем полностью покройте вишню кремом выдавливая крем по спирали огибая вишню. Так повторить со всеми вишнями. Поместить заготовки в морозильник.

Бисквит:

Разогрейте духовку до 180С. Застелите противень пергаментной бумагой. Кофе растворите в кипятке. В маленькой кастрюле на слабом огне, объедините шоколад и кипяток. Постоянно помешивая, варим 5 минут, пока шоколад не станет по консистенции похож на пудинг.

В большой миске взбиваем на высокой скорости яйца и сахар, в течение пяти минут, пока масса не увеличится в объеме в три раза.

Смешать муку с яичной массой в три приема. После чего добавляем растопленный, чуть остывший шоколад. Выливаем тесто на противень и выпекаем в течении 25-30 минут.

Достаньте из духовки и дайте полностью остыть. Готовый бисквит раскрошить в большую миску.

Ганаш:

Шоколад измельчить и положить в миску. Нагреть сливки и влить их в миску с шоколадом, дать постоять, положить сливочное масло и перемешать массу до однородности.

Сборка:

Жидкий ганаш влить в миску с бисквитной крошкой. Ганаш с бисквитом нужно вымесить до однородности (руками в спец. перчатках или миксером). С помощью ложки для мороженого сформируйте одинаковые шарики. Достаньте из морозильника замерзший крем с вишней. Возьмите бисквитный шарик в руку, в центр положите одну заготовку крема с вишней. Скатайте тесто в шар так, чтобы крема не было видно. Таким образом подготовьте все заготовки для кейкпопсов. Уберите в холодильник на 20 минут.

Глазурь:

Подготовить две глубокие миски, одну для белой глазури и одну для темной. Растопить белый шоколад с глазурью (или растительном масле) на водяной бане, а потом и черный таким же образом. Перемешать.

Достать из холодильника заготовки для кейкпопсов. Поочередно окунуть каждую палочку в белую глазурь и вставить в кейкпопс. Глазировать кейкпопсы лучше при температуре глазури 36-38 С. Когда глазурь на палочках схватиться можно окунать кейкпопс полностью в миску с белой глазурью, затем поднять, дать стечь лишнему постукивая второй рукой по запястью руки в которой держите кейкпопс. Так заглазировать все кейкпопсы. (Для удобства их можно втыкать в пластину пенопласта или во флористический оазис для сухих композиций.) Когда белая глазурь схватиться половине кейкпопсов можно нанести узоры белой глазурью, с помощью кондитерского мешка или корнета из пергаментной бумаги, в виде диагональных полос и капель. Вторую половину кейкпопсов глазируем еще темной глазурью в виде костюма. Нужно аккуратно не полностью окунуть сначала одну сторону попса под углом, потом противоположную сторону. Дать стечь лишнему и подсохнуть. Нанести дополнительные узоры в виде бабочки и пуговиц.

По желанию можно дополнительно декорировать кейкпопс шоколадными лепестками создавая образ цветка. Для того чтобы шоколад держал форму его необходимо темперировать.

Отдельно растопите небольшое количество шоколада и перемешайте с красителем. От количества красителя будет зависеть интенсивность цвета. Добавьте заготовку к остальному шоколаду.

Темперирование белого шоколада:

Белый шоколад растопить на горячей водяной бане до 45С, потом быстро остудить на холодной бане до 25С и снова нагреть до рабочей температуры 29С. Внимание! Избегайте попадания воды в шоколад. С помощью небольшой палетки или столового ножа нанесите параллельные полоски тонким слом в ряд на ацетатную пленку. скрутите пленку в виде трубки или полу-трубки (я поместила пленку в стакан, так чтобы лепестки были чуть загнуты). Когда шоколад полностью застынет ваш декор легко отойдет от бумаги. Окончательное застывание белого шоколада происходит при температуре 20С. Готовые лепестки приклеить с помощью шоколада вокруг кейкпопса. Цветок готов! Приятного аппетита!

 

Просмотров: 15052

Похожие статьи